Collezione di miniature (6) (XIX Sec.) - Asta DIPINTI, ARREDI

4.9
(153)
€ 13.99

raffiguranti volti di gentiluomini e un paesaggio con figure, entro cornici di fogge e misure diverse

Adolfo Wildt - Auction Results and Sales Data

2 CATALOGHI Asta SALAMON AGUSTONI ALGRANTI : Dipinti antichi e del XIX sec.

Asta N. 415 - Arredi e Dipinti Antichi, Argenti, Tappeti e Historica, Una collezione di Maioliche e Avori Antichi, Una raccolta di porcellane Lenci

COPPIA DIPINTO RAMINO MINIATURA Dorian RITRATTO FANCIULLI in MEDAGLIONE LIBERTY

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Asta N. 128: Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Argenti, mobili, arredi e arte orientale - Orologi e gioielli, Casa d'Aste SANT'AGOSTINO

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Asta di Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

ASTA 488 : ARREDI, ARTE MODERNA, FILATELIA, FASHION VINTAGE, MODERNARIATO, TAPPETI E TESSUTI, UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI, UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE

ASTA 221 LUGLIO 2021 - II - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino