GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO Birmania, XIX secolo La divinità raffigurata seduta con le gambe incrociate
Buddha antico in bronzo dorato - Asta Arte cinese, orientale e
Tempio in legno laccato e dorato con figura di Buddha seduta su
BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO - Asta Arte Asiatica e Tribale
Buddha in legno. Burma, inizio secolo XX
Arte asiatica e tribale - Calendario Aste - Associazione Nazionale
Round Wood Carved Wall Art. Asian Home Decor. 24
Calaméo - ASTA CXXXIII - febbraio 2023
Figura di Buddha seduto in legno laccato e dorato, Cina, Dinastia
Buddhism Wall Art & Canvas Prints
ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu
Birmania, inizi del XX secolo, statua di Buddha
GRANDE BUDDHA IN BRONZO Indonesia, XIX-XX secolo - Asta Dai