GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO - Asta Arte Asiatica e Tribale -  Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

4.5
(630)
€ 23.00

GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO Birmania, XIX secolo La divinità raffigurata seduta  con le gambe incrociate

Buddha antico in bronzo dorato - Asta Arte cinese, orientale e

Tempio in legno laccato e dorato con figura di Buddha seduta su

BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO - Asta Arte Asiatica e Tribale

Buddha in legno. Burma, inizio secolo XX

Arte asiatica e tribale - Calendario Aste - Associazione Nazionale

Round Wood Carved Wall Art. Asian Home Decor. 24

Calaméo - ASTA CXXXIII - febbraio 2023

Figura di Buddha seduto in legno laccato e dorato, Cina, Dinastia

Buddhism Wall Art & Canvas Prints

ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu

Birmania, inizi del XX secolo, statua di Buddha

GRANDE BUDDHA IN BRONZO Indonesia, XIX-XX secolo - Asta Dai