GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO Sud-Est asiatico, XX secolo - Asta  Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

4.5
(205)
€ 32.99

Grande scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Giappone, XIX secolo

Arte Asiatica e Tribale - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Sud-Est Asiatico - scultura - Bertolami Fine Art

ASTA 115 - ARTE ASIATICA, AFRICANA E PRECOLOMBIANA, Casa d'Aste Bertolami Fine Art

Giappone - Ceramiche e porcellane - Bertolami Fine Art

ASTA 355 ARTE ORIENTALE DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA E ALTRE COMMITTENZE, Casa d'Aste Capitolium Art