Servito di piatti Richard Ginori Contessa - Asta Eleganza a tavola:  porcellane, argenti e complementi da arredo

4.5
(351)
€ 30.00

Servito di piatti, RIchard Ginori, sec. XX - Asta Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tavola Vecchia Pescara Laveno, Manifattura Richard Ginori, ultimo terzo del XX secolo Modello di Guido Andlovitz (1900-1971), 1943 circa - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Contessa, Porcelain table service

Richard Ginori Piatto pane Contessa Onice porcellana

Richard Ginori contessa

Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Servito di piatti in porcellana, Richard Ginori (Anni Cinquanta) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Art de la Table: una selezione di argenti, serviti e porcellane, Casa d' Aste Guidoriccio Casa d'Aste

Richard Ginori contessa

Set servizio piatti in porcellana (bianco), Richard Ginori