di cui una a soffietto, Anni Quaranta, Eastman Kodak, entro custodie originali in pelle, alcuni difetti
Toscana in Cartellone: febbraio 2011
Maniera della pittura della Scuola di Barbizon : Paesaggio boschivo - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d' Aste Firenze - Milano
Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta 233 by Farsetti Arte - Issuu
Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta 201 by Farsetti Arte - Issuu
Asta 0497 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste
Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015
Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta 219 by Farsetti Arte - Issuu
Calaméo - ASTA CXXXVIII - dicembre 2023
Asta di Importanti dipinti antichi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
DIPINTI DEL SECOLO XIX. OPERE SCELTE DA UNA COLLEZIONE by Pandolfini Casa d' Aste - Issuu
Giocattoli d'epoca: da Maison Bibelot prima asta online del Dipartimento Collezionismo - ArtsLife