PDF) Libro M'ArcordoRicordi Borghesi
PDF) La prospettiva del Rinascimento. Arte architettura scienza, Electa, Milano 2006.
PDF) Nobildonne, monache e cavaliere dell'Ordine di Santo Stefano. Modelli e strategie femminili nella vita pubblica della Toscana granducale, Pisa, ETS, 2009
PDF) Le usate leggiadrie Laura Sciascia
Piccola libreria girevole, inzio sec. XX, in legno quadrato con colonne tornite, quattro piani, cm 47x150
Libreria girevole, Inghilterra, inizi sec. XX - Asta Arredi oggetti d'arte e mobili dal XVIII al XX secolo - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
ASTA FUORI TUTTO: CURIOSITA' E ARREDI D'OCCASIONE - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste