Servizio di piatti Richard Ginori (Anni Trenta) - Asta Arredi e Dipinti dal  Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze -  Milano

5
(73)
€ 30.50

bordo decorato con piccoli motivi geometrici policromi, completo per 12 persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi (uno

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizi piatti in porcellana

Servizi piatti in porcellana

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House sale: Arte e Design da villa

Servito di piatti in porcellana (Richard Ginori) - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano