Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.
PANDOLFINI, ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU
Dodici sottopiatti in argento, Italia, XX secolo, Argenti dal XVIII al XX Secolo
Dodici sottopiatti in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Castaudi & Gautero, Vercelli - Asta L'Art de la Table - I - Cambi Casa d'Aste
ASTA 67 GIOIELLI IMPORTANTI by International Art Sale - Issuu
ASTA 44 - SPECIALE GIOIELLI D'EPOCA E VINAGE FIRMATI by International Art Sale - Issuu
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Pandolfini Casa d'Aste
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU - Le Aste - Pandolfini Casa d 'Aste
Argenti Italiani ed Europei - Pandolfini Casa d'Aste
Dodici sottopiatti in argento, Italia, XX secolo, Argenti