Scrigno in legno dipinto e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato -  Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa  d'Aste Arcadia

4.6
(459)
€ 17.00

finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato

ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Asta 76 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Scrigno In Legno Dipinto E Ferro Battuto, Xviii Secolo

Dipinti antichi, arredi, sculture e oggetti d'arte. Oltre 500 lotti in asta da Colasanti - ArtsLife

AD Architectural Digest Italia Settembre 2017

Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Asta

Cornice in legno dorato, inizi XVIII secolo, scolpita a due figure di angeli laterali e colomba dello Spirito Santo sulla sommità, acquasantiera nella parte inferiore. All'interno dipinto ad olio su rame raffigurante

TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO - Asta ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I - Casa

Coppia di specchiere in legno dorato ed intagliato Torino, seconda metà Settecento Dipinti antichi

Pittore del XVIII secolo : Sacra Famiglia - olio su tela - Asta Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I - Casa d'Aste Arcadia

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Boteghe -Real Made in Italy– Nobile cofanetto artistico in legno Firenze