Scultura in bronzo - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e

4.9
(94)
€ 20.99

Da Pandolfini l'asta Un secolo tra collezionismo e mercato - ArtsLife

Alessandro François, i fratelli Candelori e la scoperta dell

Statuaria greca – Studia Humanitatis – παιδεία

SIMBOLI NELL'ARTE, Antonio CANOVA 1757-1822

GRUPPO MUSEI - BARGELLO - CAPPELLE MEDICEE - PALAZZO DAVANZATI

FlorenceTV – Le Vie di Dante / Firenze

inToscana

Aste italiane: antiquariato, scultura e pittura storica italiana

Scultore abruzzese, prima metà del sec. XV - Asta MOBILI, DIPINTI