Da Pandolfini l'asta Un secolo tra collezionismo e mercato - ArtsLife
Alessandro François, i fratelli Candelori e la scoperta dell
Statuaria greca – Studia Humanitatis – παιδεία
SIMBOLI NELL'ARTE, Antonio CANOVA 1757-1822
GRUPPO MUSEI - BARGELLO - CAPPELLE MEDICEE - PALAZZO DAVANZATI
FlorenceTV – Le Vie di Dante / Firenze
inToscana
Aste italiane: antiquariato, scultura e pittura storica italiana
Scultore abruzzese, prima metà del sec. XV - Asta MOBILI, DIPINTI