TEIERA IN CERAMICA 'SATSUMA' Giappone, periodo Meiji - Asta

4.8
(617)
€ 34.00

⩥ La guida alle affascinanti ceramiche giapponesi

Set da caffè/tè Dragon Motif in porcellana Satsuma, Giappone, XIX secolo, set di 13 in vendita su Pamono

Giappone - Ceramiche e porcellane - Bertolami Fine Art

SATSUMA Pottery. All antique Porcelain. All eparts Marked Bottom. High cup 4,5 cm.

Antique tea set Japanese Meiji Period SATSUMA Pottery . Marked

Teiera porcellana giapponese Satsuma esportazione fine XVIII sec — Galleria Novecento

Vasetto in ceramica Satsuma. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), Incanti d'Asia / Asta a tempo

Servizio Porcellana Giapponese Antico IN VENDITA! - PicClick IT

Japanese lacquer ware immagini e fotografie stock ad alta risoluzione - Alamy

Opere e arredi da un importante appartamento romano - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

Antica teiera di Satsuma del periodo Meiji con fiori e farfalle, fine XIX/inizio XX secolo in vendita su 1stDibs

Mobili del Passato - SERVIZIO DA TÈ SATSUMA GIAPPONE SEC. XIX

Vaso poligonale giapponese Meiji Satsuma in vendita su 1stDibs

Incensiere in ceramica Satsuma Giappone, Periodo Meiji realizzato con dignitario sul coperchio Altezza cm 36

Incensiere in ceramica Satsuma, Giappone, Periodo Meiji