⩥ La guida alle affascinanti ceramiche giapponesi
Set da caffè/tè Dragon Motif in porcellana Satsuma, Giappone, XIX secolo, set di 13 in vendita su Pamono
Giappone - Ceramiche e porcellane - Bertolami Fine Art
SATSUMA Pottery. All antique Porcelain. All eparts Marked Bottom. High cup 4,5 cm.
Antique tea set Japanese Meiji Period SATSUMA Pottery . Marked
Teiera porcellana giapponese Satsuma esportazione fine XVIII sec — Galleria Novecento
Vasetto in ceramica Satsuma. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), Incanti d'Asia / Asta a tempo
Servizio Porcellana Giapponese Antico IN VENDITA! - PicClick IT
Japanese lacquer ware immagini e fotografie stock ad alta risoluzione - Alamy
Opere e arredi da un importante appartamento romano - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste
Antica teiera di Satsuma del periodo Meiji con fiori e farfalle, fine XIX/inizio XX secolo in vendita su 1stDibs
Mobili del Passato - SERVIZIO DA TÈ SATSUMA GIAPPONE SEC. XIX
Vaso poligonale giapponese Meiji Satsuma in vendita su 1stDibs
Incensiere in ceramica Satsuma Giappone, Periodo Meiji realizzato con dignitario sul coperchio Altezza cm 36
Incensiere in ceramica Satsuma, Giappone, Periodo Meiji