coperchio sbalzato con volute e presa sagomata, prese laterali mosse, base sagomata
Zuccheriera in argento (Venezia, XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti da una dimora della Val D'Elsa / Una Collezione di Arte Moderna e Contemporanea - Lotti 304-590 - II - Maison
Zuccheriera in argento - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Photographs & Design Auction (n. 90) - Viscontea Casa d'Aste
Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Argenti Antichi e da Collezione - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Zuccheriera in argento - Asta L'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Zuccheriera in argento, Milano 1840 ca., argentiere Francesco Liverti (1812 - 1872) - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Zuccheriera in argento e smalti coisonné, Mosca 1891 - Asta Galanterie e curiosità - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Zuccheriera in argento - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Zuccheriera in argento, Napoli, 1830 ca. - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia