altezza cm 17, diametro cm 20,5
Se siete appassionati dello stile Vintage, le riproduzioni in bronzo di antichi utensili Arterameferro, sono l'aggiunta perfetta per la decorazione
arterameferro Riproduzione di Un Mortaio Antico con pestello in Bronzo Farmacista
Antico mortaio in bronzo - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Mortaio in bronzo con pestello Fusione tarda epoca XX° sec. - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Scultura Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Antico mortaio in bronzo, completo di pestello, altezza 20,5 cm. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
ANTICO MORTAIO CON PESTELLO BRONZO XVI SECOLO EPOCA '500
Mortaio e pestello da farmacia in bronzo del XIX secolo
PDF) L'antica spezieria dello Spedale Serristori: Raccolta di semplici e composti
GRANDE ANTICO MORTAIO DA FARMACIA CON PESTELLO BASSORILIEVO IN BRONZO SCULTURA
Magazine - Pagina 4 di 23 - PiùMe - Ipersoap
ANTICO MORTAIO DA Farmacia in Bronzo con Pestello - Fine '800 XIX sec. EUR 16,50 - PicClick IT