Mortaio in bronzo con pestello, Monte Farmaco - Asta Scultura

4.7
(117)
€ 28.00

altezza cm 17, diametro cm 20,5

Se siete appassionati dello stile Vintage, le riproduzioni in bronzo di antichi utensili Arterameferro, sono l'aggiunta perfetta per la decorazione

arterameferro Riproduzione di Un Mortaio Antico con pestello in Bronzo Farmacista

Antico mortaio in bronzo - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Mortaio in bronzo con pestello Fusione tarda epoca XX° sec. - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Scultura Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Antico mortaio in bronzo, completo di pestello, altezza 20,5 cm. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

ANTICO MORTAIO CON PESTELLO BRONZO XVI SECOLO EPOCA '500

Mortaio e pestello da farmacia in bronzo del XIX secolo

PDF) L'antica spezieria dello Spedale Serristori: Raccolta di semplici e composti

GRANDE ANTICO MORTAIO DA FARMACIA CON PESTELLO BASSORILIEVO IN BRONZO SCULTURA

Magazine - Pagina 4 di 23 - PiùMe - Ipersoap

ANTICO MORTAIO DA Farmacia in Bronzo con Pestello - Fine '800 XIX sec. EUR 16,50 - PicClick IT