Sutra in legno e carta dorata, Tibet, XIX secolo - Asta Chinese Works of  Art - Cambi Casa d'Aste

5
(255)
€ 14.99

Fine Chinese Works of Art 2020-01-22 Auction - 607 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 25

06 南宋, 张即之, 楷书, 华严经残册

Fine Chinese Works of Art - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Fine Chinese Works of Art - I - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

1646 Large Antique Tibetan Gilt & Carved Wood Sutra Cover - WOVENSOULS Antique Textiles & Art Gallery

Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Fine Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Phurba in rame dorato Tibet, XV-XVI secolo

Arte Orientale - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Buddha in legno. Burma, inizio secolo XX, Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina