Manifattura italiana, stampigliato alla base. ceramica
Vaso in lacca rossa, Cina XX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - Cambi Casa d
Arte e Design del XIX e XX secolo - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste
Vaso in ceramica Famiglia nera (Cina, XX Sec.) - Asta DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI - Colasanti
Arte e Design del XIX e XX secolo, Casa d'Aste Dams Casa D'aste
Vaso in ceramica (inizio del XX secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Catalogo Asta 12-14 settembre 2017 by Dams Casa Aste - Issuu