Cornice dorata - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo

5
(800)
€ 23.00

cm 66x100; luce cm 41,5x74

Asta di Antiquariato e Pittura del XIX e XX secolo by Aste Boetto - Issuu

Cornice in legno e pastiglia dorata (fine del XIX/inizio del XX secolo) - Asta Arredi e

Dipinti XIX e XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Asta in corso :: Casa d'Aste Santa Giulia

Pittore napoletano del XIX secolo : Mergellina e la Torretta dalla Riviera di Chiaia - olio su tela - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d' Aste Arcadia

Cornice dorata, XIX secolo - Asta Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Cambi Casa d'Aste

Asta 103 - Arte moderna e contemporanea. Dipinti, disegni, sculture e stampe d'autore del XIX e del XX secolo - Bertolami Fine Art - 1

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Asta 21 giugno 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Cornice del XIX secolo in legno dorato, decorata a motivi naturalistici, misure ingombro cm 113x92, misure battuta cm 72,5x92, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

San Vincenzo Ferreri in cornice a vassoio antica (XIX secolo) - pittura su vetro - Asta Dipinti d'alta epoca e Antiquariato - Casa d'aste La Rosa

Cornice in legno dorato ed intagliato, XX secolo, cm 92x127, luce cm 71,5x106, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Scuola italiana del XIX secolo : Ritratto di donna con boccoli scuri. - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Scuola italiana del XIX secolo : Cantiere navale. - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Cornice del XIX secolo in legno dorato, battuta interna digradante, fascia decorata da girali e rosette, seguita da battuta ornata da motivi a doppia lira ai centri e agli angoli, misure ingombro