con intarsi a motivi geometrici, apertura a rullo con pianetto ribaltabile, un tiretto centrale e quattro gambe riunite
Stupendo scrittoio a rullo antico del 1800 Impero con bronzi francese
Scrittoio scrivania st.Impero, impiallacciata in mogano, piano in pelle, '900! - Gasco Antichità
Scrittoio inglese, Antiquariato, Scrivanie e Scrittoi
Bookcase in radica di rovere, inglese, epoca Vittoriana
Scrittoio Antico Legno Mogano Cuoio Inghilterra Metà XIX Secolo
Cassettone inglese in mogano con scrittoio a ribalta e tre cassetti sul fronte - Auction Asta 16: Antichi mobili, dipinti e oggetti provenienti da prestigiose collezioni - Gliubich Casa d'Aste
Libreria girevole inglese Epoca Edoardo VII in mogano, con piano intarsiato a riquadro geometrico e rosone centrale - Asta Asta a Tempo FINE ART e Importanti Collezioni Private - Gelardini Aste Casa
Piccolo scrittoio Davenport da centro impiallaciato in radica di noce e mogano - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Piccolo scrittoio da viaggio, Venezia, fine sec. XVIII, in legno ebanizzato, decorato a - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste
ANTICO SCRITTOIO DAVERPONT MOBILETTO RIBALTA INGLESE ROTELLE 1900 LEGNO MOGANO
Scrivanie Elite del Mobile
Scrivania in mogano da architetto inglese del XIX secolo con blocco da scrittura in pelle e doppio piano inclinabile in vendita su 1stDibs