Piccolo scrittoio inglese a rullo in mogano (Epoca Edoardiana) - Asta  Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini  Aste Casa d'Aste Roma

4.6
(634)
€ 28.50

con intarsi a motivi geometrici, apertura a rullo con pianetto ribaltabile, un tiretto centrale e quattro gambe riunite

Stupendo scrittoio a rullo antico del 1800 Impero con bronzi francese

Scrittoio scrivania st.Impero, impiallacciata in mogano, piano in pelle, '900! - Gasco Antichità

Scrittoio inglese, Antiquariato, Scrivanie e Scrittoi

Bookcase in radica di rovere, inglese, epoca Vittoriana

Scrittoio Antico Legno Mogano Cuoio Inghilterra Metà XIX Secolo

Cassettone inglese in mogano con scrittoio a ribalta e tre cassetti sul fronte - Auction Asta 16: Antichi mobili, dipinti e oggetti provenienti da prestigiose collezioni - Gliubich Casa d'Aste

Libreria girevole inglese Epoca Edoardo VII in mogano, con piano intarsiato a riquadro geometrico e rosone centrale - Asta Asta a Tempo FINE ART e Importanti Collezioni Private - Gelardini Aste Casa

Piccolo scrittoio Davenport da centro impiallaciato in radica di noce e mogano - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccolo scrittoio da viaggio, Venezia, fine sec. XVIII, in legno ebanizzato, decorato a - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste

ANTICO SCRITTOIO DAVERPONT MOBILETTO RIBALTA INGLESE ROTELLE 1900 LEGNO MOGANO

Scrivanie Elite del Mobile

Scrivania in mogano da architetto inglese del XIX secolo con blocco da scrittura in pelle e doppio piano inclinabile in vendita su 1stDibs