raffigurante la testa di un leone nello stile dei mascheroni a grottesca, lievi difetti
Grande fregio in legno intagliato e dorato con stemma sabaudo sormontato da corona, secolo XIX, Incanti d'Arte
Grande fregio in legno intagliato e dorato a foglia. Fine XVIII secolo., Viscontea Casa d'Aste
Calaméo - ASTA XCIV - Giugno 2017
Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu
Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Calaméo - Asta XCV - Ottobre 2017 - Arezzo
Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Cassone ad urna in legno di noce intagliato (Toscana, XVI secolo.) - Asta Asta di Arredi e
Fregi in legno, fregi legno decorativi, ornamenti legno webshop Italia