Fregio in legno intagliato - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a  Viareggio - III - Maison

4.6
(288)
€ 31.50

raffigurante la testa di un leone nello stile dei mascheroni a grottesca, lievi difetti

Grande fregio in legno intagliato e dorato con stemma sabaudo sormontato da corona, secolo XIX, Incanti d'Arte

Grande fregio in legno intagliato e dorato a foglia. Fine XVIII secolo., Viscontea Casa d'Aste

Calaméo - ASTA XCIV - Giugno 2017

Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calaméo - Asta XCV - Ottobre 2017 - Arezzo

Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Cassone ad urna in legno di noce intagliato (Toscana, XVI secolo.) - Asta Asta di Arredi e

Fregi in legno, fregi legno decorativi, ornamenti legno webshop Italia