Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

4.5
(629)
€ 25.99

battuta intagliata a motivo di fiori susseguenti, fascia intagliata a motivo di foglie di cavolo

Cornice ovale in legno intagliato, bulinato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 674 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 0100 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Importante cornice in legno interamente dorato ed intagliato, Italia, probabilmente Emilia, periodo Neoclassico - Asta Cornici Antiche

Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Auction House Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno dorato e intagliato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 0336 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato