Filippo Palizzi : (attribuito a), contadina con asinello e bambini, tecnica  mista su carta, cm. 33x48, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

Filippo Palizzi : (attribuito a), contadina con asinello e bambini, tecnica mista su carta, cm. 33x48, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

4.9
(534)
Scrivi Recensione
Di più
€ 26.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Filippo Palizzi : Vitello, acquarello su carta, cm 10x13,5, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Asino al presepe di Filippo Palizzi (1818-1899)

Filippo Palizzi : (attribuito a), contadina con asinello e bambini, tecnica mista su carta, cm. 33x48, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

Testa di asinello, Palizzi, Filippo – Opere e oggetti d'arte – Lombardia Beni Culturali

Vasto Gallery: Filippo Palizzi, “Filomena, contadina che contempla in vetta a un ciglio”, 1864.

Filippo Palizzi : Senza Autore, Montanino: : Libri

Palizzi Filippo : Filippo Palizzi - Asta ARCADE Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case

Filippo Palizzi (Vasto 1818 - Napoli 1899), - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Asta Arredi e Dipinti Antichi, 12, 13, 14 aprile 2022

Asino al presepe di Filippo Palizzi (1818-1899)