Servizio di piatti da dessert in porcellana Meissen decorata a motivo, Colasanti Casa d'Aste

4.9
(102)
€ 18.99

Servizio da tavola Meissen, metà del XX secolo circa - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Asta 849 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX-XX, - Asta Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste

Servizio da tavola “Waldstein rosa” Herend, 1980 circa - Asta L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due Piatti In Porcellana Di Meissen Decorati Tipo

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Sei piatti in porcellana di Meissen con decoro alla rosa, XIX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti

Servizio da dessert in porcellana di Meissen per dodici persone su 1stDibs

Coppia di piatti Meissen, 1751 circa - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Asta N. 14 - Mobili, Dipinti antichi, dell'800, Moderni e Contemporanei, Oggetti d'arte, Gioielli, Argenti, Tappeti e oltre 200 lotti a libera offerta, Casa d'Aste COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Meissen, servizio da tavola in porcellana (209) (Germania, XX Sec.) - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste