Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT
Asta di Antiquariato e Arte Moderna a Roma - dal 5 al 13 dicembre 2018 by Dams Casa Aste - Issuu
Giovanni Panza : Mercato - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
GIOVANNI PANZA-DIPINTO AD Olio Su Tavoletta-Ritratto Di Bambino Biondo-Firmato EUR 448,90 - PicClick IT
Lista delle aste in programma
Giovanni Panza (1894-1989) rimase fedele alla tradizione romantico-naturalistica nella sua pittura, prendendo spunto dalla scuola napoletana
Giovanni Panza, Interiore con musici, XX secolo, Dipinto, In cornice
Lista delle aste in programma
Interno con figura, olio su tavola, 24x18 cm , entro cornice firmato Giovanni Panza - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
Lista delle aste in programma