Giovanni Panza : Bambini sulla spiaggia, olio su tela, cm 70x50, entro  cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

4.9
(489)
€ 35.50

Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT

Asta di Antiquariato e Arte Moderna a Roma - dal 5 al 13 dicembre 2018 by Dams Casa Aste - Issuu

Giovanni Panza : Mercato - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti

Lista delle aste in programma

Lista delle aste in programma

Lista delle aste in programma

Lista delle aste in programma

GIOVANNI PANZA-DIPINTO AD Olio Su Tavoletta-Ritratto Di Bambino Biondo-Firmato EUR 448,90 - PicClick IT

Lista delle aste in programma

Giovanni Panza (1894-1989) rimase fedele alla tradizione romantico-naturalistica nella sua pittura, prendendo spunto dalla scuola napoletana

Giovanni Panza, Interiore con musici, XX secolo, Dipinto, In cornice

Lista delle aste in programma

Interno con figura, olio su tavola, 24x18 cm , entro cornice firmato Giovanni Panza - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Lista delle aste in programma