Pittore del XVI secolo : Sacra Famiglia - Olio su tavola - Asta Dipinti Antichi - I - Casa d'Aste Arcadia
Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei, arte orientale, argenti e arredi by Sant'Agostino Casa d'Aste - Issuu
Pittore del XIX secolo : Nello studio (seconda metà del XIX secolo) - olio su tela - Asta Asta A Tempo - Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia
versione pdf - Sardegna DigitalLibrary
Pittore del XX secolo : Colombina e Pulcinella - olio su tela - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Arredi,sculture,dipinti dal XIV al XIX secolo,arte moderna,contemporanea,biblioteca d'arte by web finarte - Issuu
Pittore del XIX secolo : INTERNO DI CHIESA - Asta Interiors - Casa d'Aste Arcadia
capolavori da collezioni italiane - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Pittore del XX secolo : L'ESOTERICO - olio su tela - Asta Asta a tempo di Antiquariato e Arredamento - Casa d'Aste Arcadia
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Di Mano in Mano-Negozio di compra/vendita di antiquariato, design, Dipinti, libri e vintage
I consigli sulle tecniche, i prodotti e l'uso del colore nelle Belle Arti