Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta  Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine  Art - Casa d'Aste

4.8
(467)
€ 26.00

Piccolo scrittoio da donna in stile Luigi XV in

Secretaire Luigi XV in ebano - Francia, 1770-1780 circa, firmato P. PLÉE - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Proantic: Bellissimo piccolo scrittoio francese della seconda metà de

Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu

Antico scrittoio scrivania francese Luigi XV del 1800 in radica

Scrittoio francese della seconda metà del 1800 stile Luigi XV intarsia

Stile Luigi XV

Piccolo scrittoio francese stile Luigi XVI in legno di mogano e bois de rose

Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta Mobili e Oggetti d