Con decori geometrici e profilatura con borchie in metallo. Piccolo vano interno. XIX sec. Legno rivestito di carta
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste
Attr. a Giovanni Pozzoli (Carpi, 1646-1734) : Paliotto - Asta 10x15 Una collezione particolare - Galleria Pananti Casa d'Aste
Art Auctions - Galleria Pananti Auction House
Cassapanca in legno di noce Lombardo - veneta. Fine XVI - inizio XVII – bisiantichita
PIANO, ATTRIBUITO A CARLO GIBERTONI, CARPI, FINE SECOLO XVII - Asta MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE - Pandolfini Casa d'Aste
Da un Collezionista Lombardo - Auctions - Galleria Pananti Casa d'Aste
Asta 0015: Libri, Manoscritti, Stampe e Disegni - Books, manuscripts, prints and drawings. by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Pananti Casa D'Aste SRL - Firenze, IT - Bid Online
Cambi Casa d'Aste • 100 Antiquariato e Dipinti Antichi • 25-28 Ottobre 2010 by Stefano Corsani - Issuu
Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Asta